25.09.2019

Просим оставить муниципальные автобусы!

Жители микрорайонов Биробиджан-2, Сопка и Заречье собрали подписи и направили мэру областного центра обращения с просьбой оставить на маршрутах № 1, 1А, 1Б, 3, 3Б, 3В, 7А, 7В, 7Д, 9 муниципальные автобусы,

Жители микрорайонов Биробиджан-2, Сопка и Заречье собрали подписи и направили мэру областного центра обращения с просьбой оставить на маршрутах № 1, 1А, 1Б, 3, 3Б, 3В, 7А, 7В, 7Д, 9 муниципальные автобусы, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .

С 1 октября в Биробиджане начнется затеянная мэрией «оптимизация» муниципального предприятия «Транспортная компания» — 48 из 160 работников будут уволены. Вторая волна сокращений пройдет чуть позже. Всего без работы окажется около 100 кондукторов, водителей и других работников МУПа ( «Не желаем повторить судьбу «Дальсельмаша!» ).

При таком раскладе какую-то часть маршрутов, естественно, предстоит взять на себя коммерческим предприятиям. Однако жителей окраин Биробиджана такая перспектива не радует: у горожан накопилось немало претензий к «частникам».

Просим Вас на маршрутах № 3, 3Б, 3В и 9 оставить муниципальные автобусы большой вместимости, так как мы ездим на работу, возим детей в садик и школы во все районы города. Зимой в теплой одежде мы попросту не будем вмещаться в маломестные автобусы и будем вынуждены либо мерзнуть, ожидая следующего автобуса, либо ехать на такси. Также нас не устраивает, что коммерческие автобусы рано заканчивают работу, например, маршрута 3В после 19:00 нет. В случае поломки автобуса у предпринимателей нет автобуса на замену. Ответ просим направить по адресу…,- говорится в обращении жителей микрорайона Биробиджан-2 к мэру Александру Головатому.

Жители микрорайонов Сопка и Заречья, в свою очередь, переживают, что будут ликвидированы прямые автобусы до ул. Широкой и микрорайонов Бумагина и ДСМ.

Просим Вас не ликвидировать автобусные маршруты № 1, 1А, 1Б, 7А, 7В, 7 Д и оставить муниципальные автобусы большой вместимости, так как мы ездим на работу, в детские сады и школы во все районы города. Частные перевозчики практически не придерживаются графика движения, а в зимнее время маломестные автобусы не смогут вывезти всех пассажиров. Если ликвидируете прямые автобусы на улицу Широкую и микрорайоны Бумагина и ДСМ, то придется добираться с пересадками, что накладно для семейного бюджета. Также многие приобретают проездные билеты МУП «Транспортная компания», что тоже экономит семейный бюджет. Ответ просим направить по адресу…, — говорится в обращении жителей микрорайонов Сопка и Заречье к мэру Александру Головатому.

Ну что можно сказать по этому поводу… Как мы видим, «оптимизация» МУПа затрагивает интересы не только 100 попавших под сокращение работников предприятия, но и горожан, пользующихся услугами общественного транспорта. Заметим, что жители биробиджанских окраин и раньше часто жаловались на отсутствие транспортной доступности, ну а с возможным уходом муниципальных автобусов (да еще и большой вместимости!) ситуация однозначно ухудшится. И все это происходит накануне зимы.

Уж не ждет ли биробиджанцев, проживающих в отдаленных районах города, судьба жителей сел Кирга и Раздольное, которым пришлось бороться за выделение дополнительного автобуса почти год?

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *