09.03.2023

Проверяйте! Пенсионерам сказали, как понять, не воруют ли у них пенсию

Ранее вскрылось, что миллиарды рублей у пенсионеров украли бывшие сотрудники ПФР и работники почты Пенсионерам сказали, как разобраться, не воруют ли у них пенсию.

Ранее вскрылось, что миллиарды рублей у пенсионеров украли бывшие сотрудники ПФР и работники почты Пенсионерам сказали, как разобраться, не воруют ли у них пенсию. Фото: https://Предыстория: 
Юрист подсказала пенсионерам, как сейчас нужно увольняться, чтобы получить больше денег

Эксперт объяснил пенсионерам, как разобраться, не воруют ли у них пенсию. Ранее вскрылся вопиющий случай — бывшие сотрудники Пенсионного фонда и "Почты России" украли у пенсионеров миллиарды рублей.

По данным ФСБ, преступная группа, в составе которой были работники ПФР и "Почты России", похитила у пенсионеров 2 млрд рублей. При этом пожилые люди даже не подозревали, что их обворовывают 

Для этого злоумышленники организовали перерасчет пенсий и ничего не сообщили о доначислении к пенсии самим получателям. Пенсионерам выплачивались "старые" пенсии, а разницу участники ОПГ присваивали себе. В "липовой" отчетности фигурировали полные суммы — якобы пожилые люди получают увеличенные выплаты. Этот случай произошел в Ингушетии.

Злоумышленников задержали силовики и поместили под стражу, однако пенсионерам и в других регионах России советуют держать ухо востро.

Как отметил экономист Герман Ткаченко, такие масштабные хищения денежных средств пенсионеров вскрылись впервые. Он допустил, что подобное может повториться в любом регионе. Поэтому пожилым нужно следить за размером пенсии. Особенно важно проверять суммы после индексаций, подчеркнул эксперт.

Он посоветовал пенсионерам периодически заказывать справку о размере пенсии и иных выплат в Социальном фонде и сверять с той суммой, которая приходит ежемесячно.

Юрист подсказала пенсионерам, как сейчас нужно увольняться, чтобы получить больше денег

Лучше сделать это в определенный день месяца

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *