"Это будет борьба снаряда и брони": Роскомнадзор рассказал, как заблокирует Telegram

Слишком грамотные специалисты мессенджера тормозят работу ведомства Тематическое изображение.

Слишком грамотные специалисты мессенджера тормозят работу ведомства Тематическое изображение. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Роскомнадзор предоставит в этом году результаты работы по блокировке Telegram. Об этом заявил руководитель ведомства Александр Жаров.

В рамках форума "Вся Россия" Союза журналистов России руководитель федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров сообщил о планах ведомства предоставить отчет о работе по противодействию запрещенному контенту и блокировке Telegram.

Эксперт пояснил, что специалисты разрабатывают новую систему противодействия Telegram, которая будет учитывать не только IP-протокол. Сейчас, по его словам, механизмы обхода блокировки не позволяют избавить россиян от запрещенного ресурса, а только нарушают его работу.

Он также рассказал, что над запрещенным контентом работают грамотные и опытные программисты, которые постоянно меняют конфигурацию мессенджера.

"Это будет борьба снаряда и брони… Вопросом мы этим занимаемся, и пиратский корабль когда-нибудь, наверное, мы подорвем по-серьезному", — подчеркнул Жаров.

Telegram попал в список запрещенных в России мессенджеров, когда отказался передать в ФСБ ключи шифрования, пишут РИА Новости .

Мария Нео

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дербенте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *