"Это срочно!": в Совфеде поддержали обязательное введение QR-кодов в ТЦ, кино и ресторанах

Сенаторы считают, что это нужно для "сбережения здоровья граждан" В Совфеде поддержали обязательное введение QR-кодов в ТЦ, кино и ресторанах.

Сенаторы считают, что это нужно для "сбережения здоровья граждан" В Совфеде поддержали обязательное введение QR-кодов в ТЦ, кино и ресторанах. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia Предыстория: 
Крупный штраф или тюрьма? Песков ответил на вопрос о наказании невакцинированным

В Совфеде поддержали обязательное введение QR-кодов в общественных местах. Сенаторы считают, что эта мера носит срочный характер и нужна для сохранения здоровья граждан.

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре 30 ноября принял решение поддержать законопроект о введении QR-кодов в ТЦ, кинотеатрах, кафе, фитнес-клубах и прочих общественных местах.

"Законопроект, в связи со сложившейся непростой ситуацией с ковидом в стране, носит срочный характер. Его реализация направлена на сбережение здоровья граждан. Предлагается поддержать законопроект. Считаю, что законопроект не просто нужен, он своевременен", — заявил сенатор Петр Тултаев.

Сенатор Ильяс Умаханов отметил, что принятие федерального закона должно будет сопровождаться "очень серьезной разъяснительной работой, особенно после 1 февраля".

А глава комитета Лилия Гумерова назвала тему "сложной и чувствительной", но требующей оперативных решений. "Возможно, мы где-то даже запаздываем с законодательными инициативами", — цитирует Гумерову ТАСС.

Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму два законопроект о QR-кодах. Один из них касается посещения общественных мест, второй — передвижения на самолетах, поездах и т.п. Если законопроекты примут, нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. При этом до 1 февраля можно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест, а после этой даты это можно будет сделать только тем, кто получил медотвод.

Анна Кольцова

Неужели "оттепель"? Еще один регион отменит QR-коды

В этом субъекте РФ послабления вводят с 1 декабря

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Донецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *