"Рожайте или платите": в России хотят ввести налог на бездетность

В Совете федерации уже прокомментировали эту инициативу В России хотят ввести налог на бездетность.

В Совете федерации уже прокомментировали эту инициативу В России хотят ввести налог на бездетность. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россиян предупредили, что 2021 год будет суровым

В России предложили ввести налог на бездетность. Эту резонансную инициативу уже прокомментировали в Совете федерации.

С данной идеей выступил глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов. Он считает, что налог на бездетность нужно ввести, чтобы исправить катастрофическую демографическую ситуацию в стране.

Г-н Фролов также высказался за полный запрет абортов в России. Чтобы остановить падение рождаемости, нужно развивать культ многодетной семьи, убежден православный активист.

Данную идею подвергла критике член Совета федерации, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Она считает, что бездетность нельзя облагать налогом.

Г-жа Лахова назвала глупостью предложение ввести налог на бездетность в стране. Сенатор подчеркнула, что многие семьи не могут иметь детей из-за проблем со здоровьем.

Запрет на аборты также не приведет к улучшению демографической ситуации в России, добавила Екатерина Лахова. "Это чревато появлением большого количества криминальных абортов", — заявила Лахова в беседе с корреспондентом URA.RU .

Никифор Зуев

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лобне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *