"Вам тут не ночлежка": в России "прикрывают" хостелы
Владельцам мини-гостиниц с 1 октября придется искать новое пристанище Хостел (англ.
Бизнесменам, держателям хостелов, придется искать новое пристанище. В России в силу вступил закон, из-за которого половина таких "ночлежек" исчезнет.
С 1 октября вступил в силу закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях.
Напомним, хостел (общежитие) — европейская система размещения, представляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, как правило, это спальное место без дополнительных удобств в комнате. Когда подобное общежитие располагается в жилом доме, у других жильцов возникает много вопросов к законности данного вида предпринимательства.
После вступления в силу закона жильцы многоквартирных домов, где располагаются хостелы, могут требовать их закрытия, если помещения не выведены их жилого фонда. Примерно 10% хостельеров придётся закрыть свой бизнес. Но эксперты утверждают, что унылые настроения не царят в их среде. У предпринимателей было достаточно времени, чтобы найти подходящие площадки под свой бизнес и узаконить существующие хостелы, выведя их из жилого фонда в нежилой, пишет ТАСС .
Мария Нео
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.