"Водитель, покажи смартфон" - распечатку ОСАГО разрешили не возить
С начала года достаточно будет показать полис в электронном виде Касается тех автовладельцев, которые приобрели электронный полис.
Проблема "забыл дома распечатку страхового полиса ОСАГО" с нового года водителей касаться не будет. Если они приобрели электронный полис, достаточно будет показать его на экране смартфона или планшета.
Это говорится на официальном интернет-портале правовой информации.
Ранее сотрудники ГИБДД и так без проблем принимали страховку в электронном виде. Но не все. И проблемы у водителей возникали.
Теперь изменения в ПДД вступят в силу со 2 января 2020 года и водитель на законных основаниях будет иметь право не возить с собой распечатку.
Это касается только тех автовладельцев, которые приобрели электронный полис.
Карина Красилова
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.