09.12.2021

"Закрутят гайки": все, что надо знать водителям о новой медсправке

Автоэксперты предупредили о нововведениях, которые вступят в силу весной С марта будет выдаваться новая форма медсправки.

Автоэксперты предупредили о нововведениях, которые вступят в силу весной С марта будет выдаваться новая форма медсправки. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Бензин в России рекордно подорожал

Автоэксперты рассказали водителям, какие изменения их ждут в получении медицинских справок. Нововведения вступят в силу с 1 марта 2022 года.

Важно знать, что правила станут более жесткими. Это касается в первую очередь восстановления прав, если водителя поймали за пьяное вождение.

По словам главного внештатного специалиста психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна, некоторых автовладельцев, желающих получить медсправку, будут обследовать дополнительно. Пристальное внимание будет к тем, кто ранее попался на вождении под действием наркотиков или в состоянии алкогольного опьянения. Таким гражданам надо будет пройти химико-токсикологическое исследование, лабораторные исследования крови и (или) мочи. Такие анализы придется сдать и тем, кто визуально будет выглядеть подозрительно. Медики это определят сразу.  

Кроме этого, с марта будет выдаваться новая форма медсправки. В нее будут вноситься данные всех обследований врачей-специалистов, а также результаты исследований. Ответственность каждого врача усиливается, и не стоит мечтать о том, чтобы купить медсправку, пишет РГ.

Карина Красилова

Вот так правила: как бампер может лишить водителей денег и машины

Автоэксперты рассказывают об одном "подводном камне"

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *