"Жирный ободок и молочные потеки": как среди фальшивок найти настоящее молоко
Полезное молоко на магазинных полках найти можно, если знать секреты Как среди фальшивок выбрать хорошее молоко.
Эксперт рассказала, как выбрать на прилавке полезное молоко — магазины отделяют хорошее молоко от "не очень", но сортируют только по этикеткам, информация на которых не всегда правдива. Однако есть способы найти настоящее молоко.
О том, как определить хорошее ли молоко перед вами в программе "Открытый эфир" рассказала корреспондент программы "Человек и закон" Елена Шилина.
Названо худшее молоко в российских магазинах. Его лучше не братьПервое — по верху бутылки должен идти жирный ободок. Второе — если наклонить бутылку, молоко должно стекать, "оставляя млечный след" — это значит в молоке есть настоящий молочный жир.
Третий способ позволит проверить молоко уже дома — на салфетку нужно капнуть из пипетки каплю молока. Чем меньше растечется пятно, тем меньше воды в молоке.
Шилина отметила, что лаборатории по отслеживанию качества молока теперь могут отслеживать наличие растительных жиров в составе. Это помогло бороться с пальмовым маслом в молоке. Однако производители молока придумали новые методы обмана населения и специалистов. Теперь они применяют технический жир, жир свиной и говяжий. Поэтому доверять этикеткам не стоит.
Ольга Толмачева
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.