Работники МУП «Транспортная компания» с помощью прокуратуры получили зарплату за август

Предприятие погасило задолженность перед 108 работниками, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .

Предприятие погасило задолженность перед 108 работниками, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» .

В ходе прокурорской проверки установлено, что в МУП «Транспортная компания» сложилась задолженность по выплате заработной платы за август 2019 года перед 108 работниками. Надзорное ведомство внесло директору МУПа представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.

Кроме того, в отношении  МУП «Транспортная компания» и его руководителя вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). В интересах работников в суд направлено 105 заявлений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 1, 4 млн рублей погашена.

Источник: пресс-служба прокуратуры ЕАО

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Абакане с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *