23.04.2022

Регионы начали объявлять 10-дневные выходные на майские праздники

В Госдуме рассчитывают, что выходные продлят во многих регионах страны Александр Крылов, ИА MagadanМedia.

В Госдуме рассчитывают, что выходные продлят во многих регионах страны Александр Крылов, ИА MagadanМedia. Фото: Регионы начали объявлять 10-дневные выходные на майские праздники Предыстория: 
Россиянам сказали, в каких компаниях будут в этом году летние корпоративы

Регионы РФ начали объявлять длинные 10-дневные выходные на майские праздники. В Госдуме надеются, что так поступят во многих регионах страны.

Власти Адыгеи объявили девять выходных с 1 по 10 мая, рабочим днем будет только 6 мая.

Вице-спикер ГД, депутат от партии "Новые люди" Владислав Даванков выразил надежду, что примеру Адыгеи последуют и другие регионы. Парламентарий подчеркнул, что партийцы продолжат направлять обращения по этому поводу губернаторам.

"Мы рекомендовали региональным отделениям партии, а также нашим депутатам законодательных собраний и горсоветов, а их на сегодняшний день 52 в 24 регионах, направить соответствующие обращения губернаторам. Адыгея решилась первой. Кто следующий — посмотрим", — отметил Даванков в комментарии РИА Новости.

Даванков ранее предложил по всей России продлить каникулы на майские до 10 дней — с 1 по 10 мая. Политик считает, что это важно в кризисное время: люди поедут на дачу и сами себе вырастят урожай. 

Анна Кольцова

Каникулам быть: в Госдуме нашли способ продлить россиянам выходные на майские праздники

Есть такая возможность, несмотря на то, что правительство не поддержало идею

Последние новости

Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах

В столице ДФО пройдет совета округа Юрий Трутнев Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Губернаторы субъектов Дальнего Востока соберутся во Владивостоке на совете округа под председательством вице-премьера — полпреда пр

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org США поставили Украине ракеты ATACMS без каких-либо публичных объявлений.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Санаторий Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *