19.04.2021

Результат за 15 минут! В России появился первый экспресс-тест для привитых от коронавируса

Провести тестирование на антитела к COVID-19 можно будет и дома В России зарегистрирован новый экспресс-тест на антитела к коронавирусу.

Провести тестирование на антитела к COVID-19 можно будет и дома В России зарегистрирован новый экспресс-тест на антитела к коронавирусу. Фото: Илья Аверьянов Предыстория: 
Дождались! Правительство готовится снять все ограничения по коронавирусу в России

В России зарегистрирован первый экспресс-тест, который может выявить вируснейтрализующие антитела после вакцинации от коронавируса.

Как говорят специалисты, на проведение анализа потребуется всего 15 минут, а его достоверность составит 96%. Провести такое тестирование можно даже дома.

Новый экспресс-тест создан компанией "Рапид БИО" и "Авивир". Он дает возможность увидеть образование иммунного ответа и выявить устойчивые антитела IgG, которые проявляются после болезни.

Как напоминает РБК, массовая вакцинация от COVID-19 началась в нашей стране 18 января 2021 года. Россиян прививают преимущественно вакциной "Спутник V". Кроме того, в России зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Наталья Васильева

Врач предупредила, что россиянам грозит принудительная вакцинация

Некоторые категории населения будут обязаны сделать прививку от COVID-19

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *