Родители учеников в ЕАО стали жертвой мошенника
Мошенник обманул родителей учеников, пообещав бесплатные путевки в детский лагерь г. Анапа.
Мошенник обманул родителей учеников, пообещав бесплатные путевки в детский лагерь г. Анапа. Он все время переносил дату вылета, ссылаясь на различные обстоятельства, а затем и вовсе перестал выходить на связь. Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Злоумышленник позвонил в учебное заведение одного из районов автономии и предложил отправить детей на отдых по бесплатным путевкам. Родителям необходимо было только оплатить проезд к месту отдыха детей.
Ряд родителей учеников заинтересовались предложением и перевели деньги на проезд в сумме 14 000 рублей по указанным мошенником реквизитам.
В ходе переписки с мошенником родители несколько раз интересовались, когда же состоится вылет, на что злоумышленник все время переносил дату вылета, ссылаясь на различные обстоятельства, а затем и вовсе перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.
Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют быть бдительными при совершении денежных операций через Интернет. Оплачивать необходимый товар, заказ или услугу необходимо при непосредственном их получении.
фото: мэрия Биробиджана
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев