25.04.2022

Россиян начнут массово выселять из квартир с 1 мая

Названа причина, по которой можно лишиться жилья Россиян будут массово выселять из квартир.

Названа причина, по которой можно лишиться жилья Россиян будут массово выселять из квартир. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Новые штрафы ждут собственников квартир с 1 мая - прийти с проверкой могут прямо домой

Россиян начнут массово выселять из квартир с 1 мая 2022 года, предупреждают эксперты. Это стало возможным после изменения законодательства.

Как рассказали специалисты, у сотрудников Жилищной инспекции появилось право проверять квартиры на предмет незаконной перепланировки. Если выяснится, что в квартире были снесены несущие или внешние стены, чтобы объединить балкон с комнатой, то владельца такого жилья могут не только оштрафовать, но и выселить.

Избежать выселения можно, если быстро вернуть жилье в первоначальный вид. Если этого не сделать, то жилищная инспекция обратится в суд, а тот может выселить из незаконно перепланированного жилья.

Как пишет Akket.ru, соответствующие проверки могут начать проводить с 1 мая. То есть с момента окончания отопительного сезона в большей части российских регионов.

Наталья Васильева

Не делайте так! Эксперты назвали самые распространенные ошибки при перепланировке квартир

За это могут серьезно оштрафовать

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *