Россиян предупредили о том, что государство может отказаться платить пенсии
Глава ВЦИОМ рассказал о негативных последствиях пенсионной реформы в России Государство может перестать платить страховые пенсии.
Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров рассказал, с какой целью экономисты задумали пенсионную реформу в стране. Он предупредил, что государство может перестать платить страховые пенсии.
Г-н Федоров сообщил, что реформу задумали с целью сбалансирования экономики в стране. "Чтобы не оказалось, что через 10 лет у нас работать некому, зато все готовы пенсию получать", — заявил глава ВЦИОМ.
Он подчеркнул, что положительный эффект от повышения пенсионного возраста наступит через десятилетия. А в настоящее время населению достались горькие плоды ближайших последствий этой реформы. Миллионам людей теперь придется больше работать, посетовал ведущий социолог страны.
Федоров не исключил, что в ближайшие годы российские власти продолжат "пенсионные эксперименты", все больше усложняя жизнь россиян. Государство может даже отказаться от выплаты обязательной (страховой) части пенсии.
Принятие закона о повышение пенсионного возраста в России перечеркнуло все позитивные моменты в стране, резюмировал в интервью радиостанции "Говорит Москва" генеральный директор ВЦИОМ. По его словам, трудности в ближайшие годы будут только нарастать.
Герман Штакеншнейдер
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.