Россиян-владельцев земельных участков ждут перемены с 1 марта

Если им не последовать, можно остаться без владений Владльцев земельных участков в России ждут перемены.

Если им не последовать, можно остаться без владений Владльцев земельных участков в России ждут перемены. Фото: Автор: Лата Людмила Александровна Предыстория: 
Мошенники начали платить деньги жертвам - безопасник банка раскрыл схему

Россиян, у которых есть в собственности земельные участки, ждут перемены с 1 марта, сообщил президент саморегулируемой организации "Региональная организация оценщиков" Кирилл Кулаков.

Он уточнил, что речь идет о тех, чьи земельные участки носят статус "временных". На регистрацию права собственности или аренды таких владений давался срок в пять лет. Он истекает в указанную дату.

Если такие участки не были зарегистрированы, запись из ЕГРН о них исчезнет, уточнил специалист.

Он отметил, что это не означает, что владелец лишится земельного участка. Но совершать какие-либо юридические действия с этой собственностью станет невозможно. Чтобы не "потерять" внесенные в ЕГРН сведения, необходимо вовремя обратиться с заявлением о государственной регистрации права на объект недвижимости.

Заявление о регистрации участка можно подать в любое МФЦ, независимо от места нахождения объекта или в орган регистрации прав, сообщает РИА Недвижимость.

Евгения Маркина

Беспечная старость — способ сделать жизнь на пенсии более доходной назвала экономист

Специалист рассказала, где взять около тридцати тысяч рублей пассивного дохода

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Домодедово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *