09.12.2021

Россияне обрадовались альтернативе QR-кодам, предложенной в Госдуме

Наконец-то разумное предложение - комментируют идею пользователи в Сети В Госдуме предложили замену QR-кодам.

Наконец-то разумное предложение - комментируют идею пользователи в Сети В Госдуме предложили замену QR-кодам. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia Предыстория: 
В Госдуме собираются изменить оплату больничных

Россияне с одобрением встретили инициативу депутатов Госдумы о замене QR-кодов альтернативным решением. "Наконец-то вменяемые люди предложили именно то, что сейчас необходимо", — комментируют идею в Сети.

Ранее депутат от "Справедливой России" Олег Нилов предложил вместо тотального введения QR-кодов организовать в стране систему бесплатного массового тестирования на COVID-19.

"Пришел на работу, в школу, вуз, аэропорт. Нет QR-кода — есть разные причины: медотвод, религиозные соображения. Дайте возможность протестироваться, определите, опасен человек или нет, и пропустите куда угодно", — сказал Нилов на заседании круглого стола, посвященного законодательной стороне обеспечения мер против коронавируса. 

Лидер "эсеров" Сергей Миронов придерживается подобной позиции. Политик уже не первый месяц призывает ввести в стране общедоступное бесплатное тестирование на ковид — на регулярной основе. Именно массовое тестирование является самым эффективным способом борьбы с пандемией, а не локдауны и прочие малорезультативные меры, убежден Миронов.

Россияне в комментариях на площадках СМИ и пабликов "обеими руками" голосуют за инициативу народных избранников — "наконец-то разумное предложение".

"Давно пора было сделать. Только так можно выявить фактически больного человека", — согласны авторы комментариев.

"Остались еще умные и честные люди в госструктурах", — добавляют авторы постов. 

Однако не все так радужно. Большинство отписавшихся уверены, что "с вероятностью близкой к 100% предложение будет отклонено, т.к. отбирает чей-то очень большой кусок хлеба с маслом".

Анна Кольцова

В Госдуме потребовали отказаться от QR-кодов

В парламенте считают, что экономика потеряет десятки миллиардов рублей из-за таких мер

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *