26.09.2019

Россияне занялись сортировкой мусора

За несколько лет количество сортирующих отходы выросло втрое Мусор. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Все больше россиян сортируют мусор перед тем, как выкинуть его на помойку.

За несколько лет количество сортирующих отходы выросло втрое Мусор. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Все больше россиян сортируют мусор перед тем, как выкинуть его на помойку. За несколько лет количество россиян, сортирующих отходы, увеличилось почти в три раза.

Об этом газете "Известия" сообщили в аналитическом агентстве НАФИ. Эксперты провели исследование и установили, что свыше трети жителей России сдают на переработку макулатуру, батарейки и пластик.

За четыре года количество россиян, сортирующих твердые коммунальные отходы (ТКО), увеличилось с 13% до 35%. По сравнению с 2015 годом в пять раз стало больше россиян, сдающих макулатуру. В шесть раз увеличилось количество людей, которые выбрасывают батарейки и энергосберегающие лампочки в специальные контейнеры.

Однако две трети опрошенных не осведомлены, где в их районах находятся пункты сбора таких отходов. Свыше половины россиян (57%) не видели подобных контейнеров в своих населенных пунктах.

Никифор Зуев

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *