28.01.2022

Российских предпринимателей ждут новые драконовские штрафы

Однако предприниматели выступают против таких методов Российские предприниматели направили просьбу в Минюст РФ об уменьшении штрафов.

Однако предприниматели выступают против таких методов Российские предприниматели направили просьбу в Минюст РФ об уменьшении штрафов. Фото: https://pixabay.com/

Владельцев частного бизнеса в России ждут новые штрафы за некоторые нарушения.

Сообщается о новых поправках в Кодекс об административных правонарушениях. Их разработали в Министерстве финансов РФ.

Штрафы полагаются для частников в случае недостоверной информации о товарах. Преимущественно это касается бытовой техники. 

Если реквизиты будут представлены в искаженном виде, и в операциях с товарами будет выявлена неточность, нарушителей ждет административная ответственность. Наказание коснется и юридических лиц — операторов электронного документооборота.

А теперь о сумме штрафов — уточняется, что за каждый неверный документ придется достать из кармана по 1000 рублей.

Контролирующие органы будут пристально следить за следующими товарами: холодильниками, морозильниками, телевизорами, компьютерами, стиральными машинами, детскими колясками и сиденьями, тепловыми насосами, автопогрузчиками, бульдозерами и другой техники.

В свою очередь, российские предприниматели направили просьбу в Минюст РФ об уменьшении штрафов, так как их размер не соразмерен тяжести нарушений, пишет газета "Известия".

Карина Красилова

Штрафы, льготы, послабления — первые три месяца в 2022 году изменят жизнь миллионов

В силу вступят несколько законопроектов, которые коснутся многих

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *