Российских школьников не пустят на уроки с мобильными
Четверть школ запретили гаджеты В школах запретили мобильники. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Четверть российских школ запретили мобильные телефоны на уроках.
Четверть российских школ запретили мобильные телефоны на уроках. гаджеты оказались под запретом более чем в 10 тысячах школ по всей стране. Об этом сообщила министр просвещения Ольга Васильева.
Как пояснила министр просвещения, школы никто не заставлял убрать мобильные телефоны из учебного процесса. Роспотребнадзор, Рособрнадзор и министерство просвещения дали лишь рекомендации, а образовательные учреждения сами приняли решение отказаться от гаджетов.
На сегодня цифры такие: 10 628 школ — это каждая четвертая школа в России — ограничили телефоны во время уроков. Причем в некоторых регионах совету последовали абсолютно все школы — в Северной Осетии, Ингушетии, Белгородской области объявили "табу" на телефоны 100% школ.
Васильева напомнила, что летом проводился большой социологический опрос. И оказалось, что 89% родителей, 90% педагогов и 61% школьников выступают "ЗА" отказ от смартфонов.
Министр подчеркнула, что идея отказа от гаджетов в школах будет продвигаться и дальше, пишет "РГ".
Анна Кольцова
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.