С 1 июля часть водителей "вылетит" из такси: МВД запустит онлайн-базу злостных нарушителей
Машину в каршеринге тоже больше не будут предоставлять всем желающим Автомобили.
Каких водителей точно лишат прав при обращении к врачу
С 1 июля в России заработает онлайн-база данных о злостных нарушителях ПДД "Витрина данных ГИБДД". По этой базе будут проверять таксистов и тех, кто желает взять машину в каршеринге.
Агрегаторы такси и каршеринга могут проверять водителей и сейчас. По номеру прав можно получить данные, выдавались ли они, не "лишённик" ли водитель, нет ли каких-либо ограничений на водительское удостоверение. Однако пока это можно делать только в ручном режиме.
Теперь опция будет предоставлена автоматически. Проверять можно будет как россиян, так и водителей-иностранцев.
В онлайн-базу включат все данные: о правах и о нарушениях ПДД их владельцем.
Таким образом злостные нарушители больше не будут допущены к работе в такси и к управлению каршеринговым автомобилем.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
Каких водителей точно лишат прав при обращении к врачуМВД получит всю информацию о заболеваниях автомобилистов
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.