Считаные часы остались, чтобы успеть подать заявление на отсрочку от призыва
В полночь форма для подачи заявлений закроется Считаные часы остались, чтобы успеть подать заявление на отсрочку от призыва.
ВС РФ нанесли удар по четырем подразделениям ВСУ
В Минцифры напомнили, что для подачи заявления на отсрочку от призыва для айтишников остались считаные часы. Форма для подачи заявлений закроется в полночь.
Сообщение Минцифры касается сотрудников и руководителей IT-компаний.
"Форма закроется в 23:59 по мск. Сегодня — последний день, когда аккредитованные IT-компании могут включить сотрудников в списки на отсрочку от срочной службы в рамках весеннего призыва 2023 года. Это можно сделать через специальный сервис госуслуг", — пояснили в министерстве.
Если с подачей заявления не успеть, сотрудники не получат отсрочку. Отмечается, что для получения отсрочки организация должна внести в списки сотрудников, которые не успели отправить свои данные вовремя (самостоятельно айтишники должны были заполнить информацию на отсрочку до 6 февраля). Списки нужно отправить в Минцифры.
Притом одна компания может отправлять несколько списков. "Обратите внимание, что по всем сотрудникам статус в личном кабинете компании на Госуслугах должен быть "Отправлено", — подчеркнули в Минцифры.
Списки придут в Минобороны до 1 марта. Призывная комиссия будет проверять документы для отсрочки в течение призывной кампании — с 1 апреля по 15 июля.
Последние новости
Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт
Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев