Сегодня день рождения отмечает ветеран прокуратуры Александр Золотухин
Александр Валерьевич Золотухин родился 22 августа 1957 года в Хабаровске.
Александр Валерьевич Золотухин родился 22 августа 1957 года в Хабаровске.
После окончания школы в 1974 году работал на различных рабочих должностях завода «Дальсельмаш», автотранспортного предприятия города Хабаровска, инструктором отдела горкома КПСС г. Биробиджана, в администрации Тигильского района Камчатской области.
В 1992 году окончил Московский юридический институт по специальности правоведение и поступил на службу в органы прокуратуры Корякского автономного округа, где прошел путь от помощника прокурора Тигильского района, следователя до заместителя прокурора и прокурора Корякского автономного округа. С 2007 по 2011 г. возглавлял прокуратуру Еврейской автономной области.
В 2000 году приказом Генерального прокурора Российской Федерации объявлена благодарность, в 2005 году награжден Почетной грамотой, в 2008 году за активное участие в укреплении законности губернатором Еврейской автономной области объявлена Благодарность.
В 2009 приказом Генерального прокурора Российской Федерации награжден нагрудным знаком «За безупречную службу».
Государственный советник юстиции 3 класса.
С 2011 по 2016 г. занимал должность Уполномоченного по правам человека в Еврейской автономной области.
С 2019 года является председателем регионального отделения в ЕАО всероссийской политической партии «Партия Роста».
Редакция интернет-газеты «Время Биробиджан@» от всей души поздравляет Александра Валерьевича с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах и всего наилучшего!
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев