24.04.2022

Сильный ветер ожидается сегодня в ЕАО

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана 24 апреля на территории области ожидается усиление западного ветра с порывами до 15-20 м/с.

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана 24 апреля на территории области ожидается усиление западного ветра с порывами до 15-20 м/с. Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Специалисты МЧС России рекомендуют гражданам при усилении ветра:

— не разводить костры, не поджигать сухую траву и мусор, не проводить любые пожароопасные работы. В условиях сильного ветра огонь моментально распространяется и может в считанные секунды перейти на кусты, деревья, а так же на различные хозяйственные и жилые постройки;

— ограничить выход из зданий, по возможности пережидать порывы ветра в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

При прогнозируемых погодных явлениях возможны чрезвычайные ситуации, связанные с повреждением линий электропередач и связи, авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения, частичным повалом деревьев, повреждением широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящие к заторам на дорогах. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В готовности к реагированию все аварийно-восстановительные бригады для оперативной ликвидации возможных происшествий на системах жизнеобеспечения населения.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112».

фото: pixabay.com

Последние новости

Поможем олигархам: одна из крупнейших компаний по производству алюминия просит помощи у государства

БИРОБИДЖАН, 19 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». —  «Русал» – одна из крупнейших компаний по производству алюминия, а также оплот известного борца с «госкапитализмом» миллиардера Дерипаски может столкнуться со снижением прибыльности,

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

20 апреля - Национальный день донора крови в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *