30.04.2022

Скандал в Теплоозёрске вызвало «жовто-блакитное» украшение улиц к майским праздникам

БИРОБИДЖАН, 30 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В знаменитом посёлке цементников — Теплоозёрске (Облученский район Еврейской автономной области) разгорается скандал по поводу украшения улиц к майским праздникам.

БИРОБИДЖАН, 30 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — В знаменитом посёлке цементников — Теплоозёрске (Облученский район Еврейской автономной области) разгорается скандал по поводу украшения улиц к майским праздникам. Местная администрация традиционно вывесила на столбы флажки желтого и синего цвета, над символическим значением которых в прошлые годы никто не задумывался. Однако сегодня в контексте украинской спецоперации такое декорирование посёлка вызвало неоднозначную реакцию у части местных жителей, сообщает корр. областной независимой интернет-газеты «Набат» .

С утра Теплоозёрск гудит. В местных соцсетях бушуют самые настоящие страсти. Часть жителей посёлка цементников сочла «жовто-блакитное» украшение улиц в сложившейся ситуации неуместным. В раздельных желтых и синих флажках, водружённых на стобы освещения, они видят национальные символы «незалежной» и считают, что это недопустимо в условиях спецоперации.

Другие теплоозёрцы, напротив, утверждают, что желтый и синий – это цвета солнца и неба, символы наступившей весны и призывают не искать подвоха в действиях местных властей и коммунальных служб. Более того, подчёркивают они, Россия, проводя спецоперацию, борется с неонацизмом и правым экстремизмом, а не символами соседнего государства.

«Здравствуйте, я из пос. Теплоозёрск Облученского района. У нас в посёлке начался конфликт из-за украшения администрацией улиц посёлка к майским праздникам флагами синего и жёлтого цвета. Общество жителей расколоть надвое. Многие не видят в этом ничего страшного, считают, что это просто флажки. Но много таких, кто не понимает действий Теплоозерской администрации на фоне проведения нашей страной спецоперации на Украине. Там гибнут наши ребята, а мы украшаем наши улицы «просто флажками», по словам представителя администрации», — написала в редакцию «Набата» местная жительница Марина.

По последним данным, один из местных жителей в патриотическом рвении всё-таки снял желтые и синие флаги вдоль всей улицы Калинина и побросал их на землю. Местная администрация, как это часто бывает, столкнувшись с нестандартной ситуацией, ничего вразумительного ответить не смогла. По всей видимости, разразившийся скандал может стоить кресла главе поселения.

Редакция независимой интернет-газеты «Набат» следит за развитием событий.

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *