Скрытое патрулирование и проверка неисправностей "на глазок": 5 нововведений для водителей

Автомобилистам рассказали о пяти важных нововведениях на дороге.

Автомобилистов поджидают сюрпризы на дорогах ДПС. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россиянам сказали покупать ещё одну страховку на машину

Автомобилистам рассказали о пяти важных нововведениях на дороге. Информация об этом содержится в модернизированном административном регламенте ГИБДД.

Теперь документ Автоинспекции называется по-другому: "Порядок осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения". В нем водителей поджидают сюрпризы.

Так, за соблюдением правил дорожного движения будут следить с неба, причем не только с беспилотников. В перечне технических средств — даже аэростаты и дирижабли.

Камер на дорогах должно стать больше. Если раньше камеры размещались в "очагах аварийности", то теперь их будут ставить в "предочагах" — там, где до очага не хватает одной аварии.

Инспекторы смогут вести скрытое патрулирование — дороги будут патрулировать гаишники на "гражданских" авто и в неприметной одежде. Останавливать водителей на обычном авто пока нельзя, но вести съёмку, в том числе, на смартфон разрешается.

Проверять документы ДПС-ники смогут не только у водителя, но и у пассажиров. Причем теперь инспектор сможет останавливать авто просто так, для проверки документов: ОСАГО, СТС или прав.

Неисправности сотрудникам ГИБДД будет допустимо определять "на глазок", визуально. Среди них, к примеру, трещины на лобовом стекле, неработающие фары и тому подобное. Об этом пишет zr.ru .

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  PrimaMedia. Новости России.

Водителей обрадовали: ручными радарами больше "ловить" не будут

Глава МВД запретил инспекторам использовать мобильные комплексы фиксации

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шуе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *