26.04.2022

Снег на Первомай придет туда, где не ждали: синоптики огорошили прогнозом

Надвигаются циклон и существенное похолодание Снег. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория:  Май будет "летним"?

Надвигаются циклон и существенное похолодание Снег. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Май будет "летним"? Но не во всех регионах повезет с теплом

Синоптики огорошили неприятным прогнозом на Первомай: пол-России ждет похолодание. Надвигается циклон, в его власти окажутся даже южные регионы.

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилы Паршиной, свежесть арктического воздуха жители ряда регионов страны почувствуют уже в четверг.

"В Москве ночью температура опустится до -1 — или +1 градуса, а днем воздух прогреется всего до +6 ... +8 градусов. Такая погода обычно бывает в московском регионе в начале апреля", — отметила метеоролог. По её словам, винить в похолодании следует циклон, который идёт с Белоруссии.

Первым во власти циклона окажется Санкт-Петербург. "В ближайшие дни днём будет +5, а ночью так и вовсе возможен мокрый снег", — сообщила Паршина.

За Северной столицей наступит очередь Москвы, центральной части России и Поволжья. Похолодание дойдёт до южных регионов: Ростовской области и Краснодарского края.

А как долго продлятся холода, метеорологи пока не уточняют. Не исключают в Гидрометцентре и осадки в столичном регионе — "конечно, не снегопад, но мокрые снежинки могут быть".

В Черноземье, на юге Поволжья, в Крыму, на Северном Кавказе, на Кубани все же будет теплее. "Там-то солнце точно выглянет, и погода, вполне вероятно, будет гораздо более похожа на майскую", — заключила Паршина в эфире радио "КП".

Ольга Толмачева

Май будет "летним"? Но не во всех регионах повезет с теплом

Синоптик сказала, где наступит настоящее тепло

Последние новости

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии

Омбудсмен Волынец рассказала и о других положенных льготах обучающихся Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии Фото: Антон Балашов,

Пункты оценки для участников отбора на «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *