16.12.2021

Сожрал баранов: нагибовский тигр после отлова вновь наведался к людям в ЕАО (ВИДЕО)

По словам местных жителей, полосатый гость похозяйничал на фазенде и задрал домашний скот .

По словам местных жителей, полосатый гость похозяйничал на фазенде и задрал домашний скот . Фото: скриншот видео

Нагибовский тигр, которого изловили вблизи села Нагибово Октябрьского района ЕАО, после выпуска в дикую природу вновь наведался к людям. По словам местных жителей, полосатый хищник зашел на фазенду одного из сельчан и напал на баранов, которые находились в сарае. На территории видны многочисленные огромные следы зверя. Неподалеку удалось обнаружить и туши домашнего скота, сообщает ИА ЕАОMedia. 

Жители сняли на видео следы и результат похождения полосатого гостя. По словам сельчан, тигра выпустили неподалеку от населенных пунктов. Люди опасаются, что хищник может зайти в села Ручейки, Доброе, Биджан. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EAOmedia (@eaomedia)

Уже почти неделю тигр держит в страхе жителей Нагибово. Известно, что он задрал как минимум четырех хозяйских собак. Люди боялись выйти на улицу. После новости о том, что животное отловили и увезли в лес, страх у сельчан не пропал. Они опасаются, что тигр, познавший легкую добычу, вернется в село поохотиться.

Лицом к лицу с тигром столкнулись жители с. Нагибово ЕАО (ВИДЕО)

"Благодаря слаженной работе органов госохотнадзора ЕАО, Межрегиональной общественной организации "Центр реабилитации тигров и других редких животных" и Росприроднадзора удалось своевременно отогнать амурского тигра на безопасное расстояние от населенного пункта и осуществить с помощью средств, не наносящих вреда здоровью животного, обездвиживание его, после чего транспортировать и произвести выпуск в места, где зверь обитал ранее", — комментировали в понедельник информацию об отлове тигра в департаменте по охране и использованию объектов животного мира правительства области.

Нагибовского тигра отловили и вывезли подальше от испуганных жителей села в ЕАО

Хищника отогнали на безопасное расстояние от населенного пункта, обездвижили и транспортировали к месту его обитания

 

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *