17.12.2021

Срочно пишите заявление, иначе останетесь без пенсии

В ПФР сообщили, что нужно сделать пенсионерам до конца года В ПФР сообщили, что нужно сделать пенсионерам до конца года.

В ПФР сообщили, что нужно сделать пенсионерам до конца года В ПФР сообщили, что нужно сделать пенсионерам до конца года. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia Предыстория: 
"Выплатить всем": в РФ оценили инициативу выдать пенсионерам 13-ю пенсию

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, что нужно сделать, чтобы не остаться без пенсии. Некоторым россиянам для получения выплат до конца года нужно написать заявление, подчеркнули в фонде.

Речь идет о гражданах, которые работали до присвоения СНИЛС. В Пенсионном фонде могут отсутствовать сведения о некоторых периодах трудового стажа этой категории населения.

Чтобы ликвидировать вероятные пробелы и получать адекватную пенсию, пенсионерам нужно успеть до конца нынешнего года отправить в ПФР заявление о корректировке данных своего лицевого счета. К этому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие "спорные" периоды стажа. Это особенно актуально для пенсионеров, работавших на Севере, а также для тех, кто проходил переобучение, уточнили в ПФР.

Напомним, что со следующего года пенсии по старости в России будут назначаться в автоматическом режиме. Будущий пенсионер может подать заявление о назначении пенсии через госуслуги.

Василий Зуев

В ПФР напомнили, кто имеет право на досрочную пенсию

Некоторые категории россиян могут раньше выйти на заслуженный отдых

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *