20.04.2021

Там это и происходит – пять проблем с машиной, которые случаются на даче

Автоэксперты дали советы, что делать в экстренных случаях Держите всегда в багажнике набор, состоящий из специального шила, жгутиков и клея.

Автоэксперты дали советы, что делать в экстренных случаях Держите всегда в багажнике набор, состоящий из специального шила, жгутиков и клея. Фото: https://pixabay.com Предыстория: 
Правила дорожного движения могут приравнять к федеральным законам

Когда что-то нехорошее происходит с машиной вдали от цивилизации, неподготовленный к форс-мажору водитель впадает в панику. Спокойно! Говорят автоэксперты. И объясняют, что делать во время пяти основных неприятностях с машиной, которые возникают чаще всего на даче.

Держите всегда в багажнике набор, состоящий из специального шила, жгутиков и клея, чтобы отремонтировать шину. Ведь добираясь по грунтовке на дачу, запросто можно проколоть шину.

Если за городом полностью сел аккумулятор, следует найти провода для "прикуривания" и аккумулятор, от которого можно запустить двигатель и зарядить свою батарею. 

Можно в качестве источника энергии попробовать использовать 12-вольтовый аккумулятор от электроинструмента.

Совет — на такие случаи надо иметь надежное пускозарядное устройство либо бустер.

Если ключи от машины остались внутри, можно поискать щелку, чтобы было возможно пропустить в салон проволоку или тонкую ветку, нажать на кнопку разблокировки центрального замка или поднять "солдатик" на двери. 

Также отжать рамку двери можно руками или использовать стальную линейку с пропилом, которую следует завести под уплотнитель и сдвинуть тягу замка в двери. 

Если вдруг, пока вы отдыхаете на даче, кто-то слил бензин, надо вспомнить про бензопилу, генератор, мотопомпу, газонокосилку, скутер, моторную лодку. Если что-то из перечисленного есть, должен быть и запас бензина. Его можно слить и из бака инструмента, если там не двухтактный мотор, где бензин смешивается с маслом.

Важно держать на даче средства для тушения пожара, так как многие дачники забывают о правилах безопасности, сжигая траву или жаря шашлыки на даче, пишет zr.ru.

Карина Красилова

Есть лазейка! "Обходные пути", как пройти техосмотр по новым правилам

Автоэксперты поделились с водителями лайфхаком

Последние новости

Без осадков пройдёт день в области – прогноз погоды в ЕАО на 29 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют малооблачную погоду, без осадков.

Дошкольники впервые сдали нормы ГТО в Биробиджане – и сразу на «золото»!

А вы знаете, что нормы ГТО начали сдавать в Биробиджане уже в дошкольном возрасте?

Ветераны СВО смогут получать больше видов помощи в ЕАО

У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *