Террористов обезвредили оперативники в ЕАО во время учений
По легенде, троих преступников задержали в Валдгеймском поселении, двоих – в частном доме села Жёлтый Яр учение "Пункт-2019".
Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием "Пункт-2019". По легенде, УФСБ России по ЕАО получили информацию о том, что на территории Биробиджанского района находится группа террористов. Преступники планировали теракт на объектах органов власти и массового пребывания людей, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе областного управления ФСБ.
"В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, ЦССИ ФСО, Службы в г. Биробиджане ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, Росгвардии, правительства ЕАО.
По легенде учения, УФСБ России по ЕАО получена информация о нахождении на территории Биробиджанского муниципального района террористической группы – приверженцев запрещённой в России террористической организации "Исламское государство", намеревающихся совершить террористические акты на объектах органов власти и массового пребывания людей.
В целях пресечения деятельности террористической группы, в порядке, предусмотренном Федеральным Законом "О противодействии терроризму", начальником УФСБ России по ЕАО было принято решение о проведении контртеррористичекой операции.
В результате проведённых мероприятий трое учебных террористов обнаружены и задержаны на территории Валдгеймского поселения, двое блокированы и впоследствии обезврежены в одном из частных домов села Жёлтый Яр. Угроза совершения террористического акта пресечена.
Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти, выполнены", – говорится в сообщении.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.