14.05.2021

Три фальшивые банкноты выявили сотрудники банка в ЕАО с начала года

Среди подделок оказались купюры номиналом 1 и 5 тысяч рублей Тематическое фото.

Среди подделок оказались купюры номиналом 1 и 5 тысяч рублей Тематическое фото. Фото: https://pixabay.com/ru/

За январь — март 2021 года эксперты банковской системы ЕАО обнаружили три банкноты с признаками подделки. Такое же количество фальшивок выявили годом ранее, сообщили ИА EAOMedia в отделении по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России.

Среди подделок оказались две банкноты номиналом 1000 рублей и одна пятитысячная, фальшивые купюры иностранных государств не обнаружены.

"Чаще всего фальшивки попадают в оборот через небольшие магазины, киоски, кафе, автозаправки, где у преступников меньше риск быть пойманными. Однако крупные торгово-сервисные предприятия тоже не застрахованы от подобных инцидентов, поэтому их сотрудникам стоит быть бдительными и внимательно проверять защитные признаки денежных знаков", — отметила заместитель управляющего Отделением по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России Светлана Гурицкая.

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *