29.11.2021

УК ответят за некачественно очищенные от снега придомовые территории в Биробиджане

Работу управляющих компаний проконтролируют специалисты (ФОТО) Уборка снега в Биробиджане.

Работу управляющих компаний проконтролируют специалисты (ФОТО) Уборка снега в Биробиджане. Фото: Мэрия Биробиджана Предыстория: 
МЧС помогло с госпитализацией женщины и доставкой продуктов жителям отдаленного села в ЕАО

В Биробиджане продолжают ликвидировать последствия снежного циклона. Техника и люди ООО "Чистый город" расчищают от снега тротуары, пешеходные переходы, также работы ведутся в поселках города. Управляющие компании, которые должным образом не организовали уборку снега на территории многоквартирных домов, будут привлекать к ответственности, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана.

Работа по его вывозу снега с улиц Биробиджана была начата в прошлую пятницу и продолжается до сих пор. Площадка под сбор снега в городе определена. 

В настоящее время погрузчиком вывозят снег с улиц Шолом-Алейхема, 40 лет Победы, ДСМ, на привокзальной площади и Арбате. ООО "Чистый город" поставлена задача основной объем работ проводить в ночное время, когда на улицах нет автотранспорта.

Кроме того, коммунальщики проводят подсыпку остановочных комплексов, пешеходных переходов, так как очень скользко. 

Практически неделя прошла, как на Биробиджан обрушился циклон, поэтому с сегодняшнего дня муниципальный отдел жилищного контроля начнет объезжать территорию многоквартирных домов и смотреть, как управляющие компании проводят уборку дворов, очистку кровель от снега и сосулек. На управляющие компании, которые должным образом не организовали эти работы, будут составлять протокол и привлекать к ответственности. Особое внимание будет уделено контейнерным площадкам, которые еще не везде расчищены и соответственно техника регионального оператора ООО "Домстрой" к ним не может подъехать и вывезти мусор.

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *