Украина расширяет заминированную полосу вдоль границ с Россией и Белоруссией

Планируется, что будет заминирована полоса длинной в два километра Украина расширяет заминированную полосу вдоль границ с Россией и Белоруссией.

Планируется, что будет заминирована полоса длинной в два километра Украина расширяет заминированную полосу вдоль границ с Россией и Белоруссией. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
В Минобороне рассказали об отмене указа о частичной мобилизации

Украина планирует расширить заминированную полосу вдоль границ с Белоруссией и Россией до двух километров. Об том сообщили в украинской госпогранслужбе.

"Полоса вдоль украино-российской и украино-белорусской границы увеличится до двух километров в ширину. Практически, это будет заминированная территория". — объяснили в ведомстве.

Известно, что Нацгвардия, полиция и пограничники военнослужащие ВСУ уже привлечены к выполнению обязанностей по минированию территорий. 

Кроме того, в Государственном пограничном комитете Беларуси сообщили, что украинские военнослужащие продолжают минирование приграничной территории. Противотанковые мины на дороге перед пунктом пропуска "Выступовичи" украинские военные раскладывают демонстративно. Отмечается, что минирование этой территории уже происходило в июле прошлого года, передает РИА Новости . 

ВСУ использовали запрещенные мины против мирных жителей — доклад правозащитников

Десятки жителей Изюма пострадали из-за украинских противопехотных мин, рассказали в Human Rights Watch

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Россоши, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *