15.03.2023

Украинская группировка не могла взорвать "Северный поток", это чушь - заявил Путин

Владимир Путин прокомментировал расследование диверсии на газопроводе "Северный поток" Владимир Путин прокомментировал расследование диверсии на "Северном потоке".

Владимир Путин прокомментировал расследование диверсии на газопроводе "Северный поток" Владимир Путин прокомментировал расследование диверсии на "Северном потоке". Фото: Пресс-служба Кремля Предыстория: 
В ЕС не могут найти нужное количество боеприпасов для Украины

Версия о причастности проукраинской группировки к диверсии на подводных газопроводах "Северный поток — 1" и "Северный поток — 2" — это полная чушь, заявил президент России Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Устроить взрыв такой мощности и на такой глубине возможно только при помощи специалистов с необходимым оборудованием, рассказал Путин. Подобное можно устроить только при поддержке государства, в распоряжении которого есть нужные технологии, добавил он. При этом России не допускают к расследованию, отметил президент.

"То, что это теракт, — это уже ни для кого не секрет. Это, по-моему, все уже признали. Причем теракт, совершенно очевидно совершенный на государственном уровне, потому что никакие любители подобные акции совершить не могут", — рассказал Владимир Путин.

По его мнению, у "Северного потока" может быть будущее, если в Европе возродится инстинкт национального интереса, независимости и суверенитета. При этом говорить о ремонте поврежденных трубопроводов сложно, в мировой практике нет примеров подобного, отметил Владимир Путин.

Ранее в западных СМИ появились публикации, что за подрывом "Северного потока" стояла некая проукраинская группировка, действующая самостоятельно. По мнению как российских, так и европейских экспертов, эта версия не выдерживает никакой критики. 

США могут обвинить в диверсии на "Северном потоке" своих противников

Эксперт прокомментировал публикации в западных СМИ о виновниках диверсии на газопроводе "Северный поток"

Последние новости

Поможем олигархам: одна из крупнейших компаний по производству алюминия просит помощи у государства

БИРОБИДЖАН, 19 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». —  «Русал» – одна из крупнейших компаний по производству алюминия, а также оплот известного борца с «госкапитализмом» миллиардера Дерипаски может столкнуться со снижением прибыльности,

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

20 апреля - Национальный день донора крови в России

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *