В Биробиджане осужден последний участник преступной группы
Более трех лет в Биробиджане существовала преступная группа, которая занималась незаконной деятельностью по проведению азартных игр.
Более трех лет в Биробиджане существовала преступная группа, которая занималась незаконной деятельностью по проведению азартных игр. В сентябре 2018 года суд вынес приговор организатору и 6 членам преступной группы. Еще один участник был объявлен в розыск. Как оказалось, мужчина скрывался в Приморском крае. В итоге обвиняемый отделался условным сроком. Об этом сообщили «@» в пресс-службе областной прокуратуры.
Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Приморского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ – незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети «Интернет», совершенное организованной группой.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что с 16.03.2015 по 20.07.2017 на территории города Биробиджана была организована преступная группа, которая осуществляла незаконную деятельность по проведению азартных игр. Указанная деятельность проводилась в двух помещениях. С использованием Интернета обвиняемый в составе группы осуществлял проведение азартных игр при помощи программного обеспечения, являющегося электронной игровой системой.
В сентябре 2018 года Биробиджанским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении организатора и 6 членов преступной группы, согласно которому они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.
В отношении последнего члена организованной преступной группы материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство, в связи с его розыском. После установления его местонахождения в Приморском крае, расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу и принятия законного решения.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей.
Приговор вступил в законную силу.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.