В черный список МЧС попали семь учреждений ЕАО
Семь социально-значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей в Еврейской автономии эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности.
Семь социально-значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей в Еврейской автономии эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности. В черном списке МЧС России оказались: ОГБУЗ «Облученская районная больница»; ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов»; ОГБУЗ «Областная больница»; ОГБУЗ «Инфекционная больница»; ОГБУЗ «Психиатрическая больница»; ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер»; ОГБУСО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних». Об этом рассказали «@» в пресс-службе ведомства.
С начала года на предмет пожарной безопасности в ЕАО проведено 8 проверок социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, в 2018 году проведена 21 проверка. Как выяснили инспекторы по пожнадзору, вышеперечисленные учреждения эксплуатируются с нарушением требований к эвакуационным путям и выходам, системам автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.
По итогам проверок государственными инспекторами по пожарному надзору вручены предписания и установлены сроки исполнения, к лицам, виновным в нарушении требований пожарной безопасности, приняты меры административного воздействия, — поясняет заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО Сергей Волошин. — Устранение нарушений находится на контроле. После того как срок, отведенный на устранение нарушений, истечет, будут проведены внеплановые проверки. Если меры по их устранению не будут приняты, то к ответственным лицам будут приняты более строгие меры.
фото: ГУ МЧС России по ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.