В ЕАО остаются подтопленными свыше 15 тысяч сельхозугодий
В регионе продолжается ликвидация последствий паводка, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» со ссылкой на сайт правительства области.
В регионе продолжается ликвидация последствий паводка, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» со ссылкой на сайт правительства области.
В Еврейской автономной области остаются подтопленными 5 приусадебных и 433 дачных участка, 2 участка дорог общей протяженностью 120 метров и более 15 тысяч гектаров сельхозугодий. В пунктах временного размещения в Биробиджане продолжают находиться 26 человек. Гражданам, пострадавшим от паводка, продолжают оказывать материальную помощь. Выплаты получили более семи тысяч человек. Их общая сумма составляет более 94 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета.
Губернатор ЕАО поручил проработать механизм выплат для владельцев пострадавших от подтопления огородов. Также в ближайшее время выплаты будут представлять тем, чьи домашние животные были изъяты в рамках борьбы с африканской чумой свиней.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.