29.03.2021

В Госдуме хотят вернуть надбавку одной категории пенсионеров

В парламенте заявили, что несправедливо лишать пенсионеров доплаты, заработанной многолетним трудом В Госдуме хотят вернуть надбавку одной категории пенсионеров.

В парламенте заявили, что несправедливо лишать пенсионеров доплаты, заработанной многолетним трудом В Госдуме хотят вернуть надбавку одной категории пенсионеров. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Требуйте доплату: профессор раскрыла, кто имеет право на повышенную пенсию

В Госдуме РФ предложили вернуть надбавку одной категории российских пенсионеров. Несправедливо лишать пожилых людей надбавки, заработанной тяжелым многолетним трудом, заявили в нижней палате российского парламента.

Речь идет о пенсионерах, проработавших 30 лет в сельской местности. Сейчас они теряют надбавку к пенсии в случае переезда в город.

Руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов, считает, что это "абсолютно несправедливо". Депутат подчеркнул, что сейчас в России около 370 тысяч пенсионеров лишены надбавки, заработанной многолетним трудом в сельской местности.

Парламентарий попросил президента РФ Владимира Путина посодействовать в решении этого вопроса. Сергей Миронов добавил, что соответствующий законопроект в настоящее время рассматривает правительство России.

Василий Зуев

В Совфеде рассказали об индексации пенсий миллионам россиян

Пенсионные выплаты в стране проиндексируют с 1 апреля

Последние новости

Одно пособие женщинам в России увеличат почти в 20 раз

С нового года женщины начнут получать увеличенные пособия по беременности и родам Сейчас такая категория женщин получает декретные пособия в размере 922,6 рубля в месяц Фото: freepik.com Минтруд сообщает о том,

На стадионе «Дружба» в Биробиджане состоялось первенство по футболу среди ветеранов

Открытое первенство по малоформатному футболу среди ветеранов старше 45 лет прошло в Биробиджане.

Участников конкурса смотра строя и песни поддержали полицейские и ветеран ОВД в Биробиджане

В преддверии празднования 79-летия в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ № 8 Биробиджана состоялся смотр строя и песни под патриотичным названием «Служить России суждено тебе и мне».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *