В Госдуме решено "кошмарить" водителей - придумали новые штрафы
Автомобилистам придётся платить до 10 тысяч рублей, но могут и лишить прав на срок до года В Госдуме решено "кошмарить" водителей.
Водителям сказали, какие автозапчасти купить прямо сейчас, потому что цены взлетят
В Госдуме решили плотно взяться за автомобилистов. Для них придумали новые штрафы, но могут и лишить прав.
В КоАП хотят установить ответственность за агрессивное вождение. Предполагается наказывать водителей на 5 тысяч рублей. Однако при повторном нарушении штраф вырастет вдвое, либо могут лишить прав на срок до одного года.
Авторы законопроекта от фракции ЛДПР напоминают, что такую "хамскую" манеру вождения нередко можно увидеть в пабликах в соцсетях.
Все видели ролики, где лихачи подрезают, выезжают на "встречку", резко тормозят и лавируют в потоке, "забывая" о сигналах поворота.
Авторы идеи утверждают, что по вине таких агрессоров на дороге совершается порядка 80% всех аварий
"Мы этой проблемой занимаемся более 10 лет, но она остается нерешенной", — рассказал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.
Однако прижать к стенке такого водителя будет не так-то просто. Придётся доказать, что он лихачил нарочно. Также важно зафиксировать нарушение на камеру, а решение по установлению вины будет принимать только суд, передают iz.ru .
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
Водителям начинают аннулировать права из-за данных от поликлиникГИБДД получит свежую информацию о здоровье водителей
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.