В Кремле дали прогноз по локдауну из-за омикрона
Песков ответил, планируются ли ограничения В Кремле дали прогноз по локдауну из-за омикрона.
Виден свет в конце тоннеля? Иммунолог высказался о завершении пандемии коронавируса
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил по поводу возможного локдауна из-за омикрон-штамма коронавируса.
Представителю Кремля задали вопрос, может ли уровень госпитализаций в России в эту волну пандемии достичь критического и будет ли тогда введен локдаун.
В ответ на это Песков заявил, что "никакие локдауны никто не обсуждает". "Мы видим динамику", — пояснил он, уточнив, что власти следят за количеством госпитализаций и ориентируются на эту цифру. И хотя показатель растет, данные говорят о том, что омикрон переносится легче своих предшественников, в частности, в сравнении со штаммом дельта.
"Остальные предположения от лукавого", — сказал Песков.
Ранее в Госдуме сообщили, что жесткие ограничения могут ввести, если резерв коечного фонда достигнет критического уровня. То есть свободных коек останется меньше 15%.
Анна Кольцова
Проверяйте себя: названы симптомы омикрона у привитыхБолезнь у вакцинированных протекает по-другому
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.