В Минобороны заявили, что разговора об освобождении отцов двоих детей от призыва не было
В Госдуме преждевременно поспешили обрадовать мужчин В Минобороны заявили, что разговора об освобождении отцов двоих детей от призыва не было.
Путин призвал усилить защиту мест скопления людей
В Минобороны отреагировали на заявление депутата Госдумы Нины Останиной, рассказавшей, что в министерстве ей сообщили об освобождении от мобилизации отцов двоих детей. В ведомстве сообщают, что такого разговора не было.
Останина ранее заявила, что замглавы Минобороны Николай Панков в телефонном разговоре ее уведомил о готовности освободить от призыва на военную службу отцов двоих детей, при условии, что срок беременности супруги третьим ребенком составляет более 22 недель.
"Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, — приняты!" — писала депутат в своём телеграм-канале.
Между тем замглавы Минобороны РФ Николай Панков опроверг факт беседы с главой комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Ниной Останиной. Он подчеркнул, что "ни сегодня, ни вчера" никакого разговора с Ниной Останиной не было.
К слову, парламентарий также сообщала, что от мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов, независимо от количества детей в семье.
Еще одну категорию россиян освободили от мобилизацииОтцов детей-инвалидов не будут призывать на военную службу
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.