26.04.2022

В МВД определились, как будут сообщать владельцам о вскрытии квартир и машин

Сотрудники полиции получили право вскрывать жилища россиян и их автомобили в отсутствие хозяев В МВД определились, как будут уведомлять владельцев о вскрытии квартир и машин.

Сотрудники полиции получили право вскрывать жилища россиян и их автомобили в отсутствие хозяев В МВД определились, как будут уведомлять владельцев о вскрытии квартир и машин. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

В МВД определились, как именно следует информировать о вскрытии владельцев квартир и машин. Сотрудники полиции вправе вскрывать собственность граждан в их отсутствие.

В утвержденном МВД порядке информирования сказано, что собственника нужно проинформировать не позднее, чем за 24 часа.

При этом полиция должна вручить или направить уведомление заказным письмом, факсом, телефонограммой или по электронной почте. Уведомление на e-mail должно быть отправлено с адреса органов внутренних дел. Об этом говорится на интернет-портале правовой информации.

По квартирам есть уточнение: при вскрытии жилья уведомление должен получить собственник жилого помещения и (или) проживающие там граждане.

В декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин наделил полицию полномочиями вскрывать квартиры и транспортные средства в отсутствие владельцев.

Анна Кольцова

Налоговые инспекторы могут нагрянуть в квартиры россиян без предупреждения

Юрист рассказал, почему визит может состояться внезапно

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *