В Приморье объявлено штормовое предупреждение : выход в море и купание - опасны

В четверг и пятницу на востоке и юго-востоке ожидаются осадки до 120 мм за 12 часов и менее, с ветром до 22 м/с Штормовое предупреждение в Приморье: МЧС советует воздержаться от выхода в море и купания.

В четверг и пятницу на востоке и юго-востоке ожидаются осадки до 120 мм за 12 часов и менее, с ветром до 22 м/с Штормовое предупреждение в Приморье: МЧС советует воздержаться от выхода в море и купания. Фото: pixabay.com

Региональное управление МЧС по Приморскому краю распространило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, надвигающихся на юго-восточные и восточные районы края, сообщает ИА PrimaMedia.

Так, по информации ведомства, в связи с влиянием активных фронтальных разделов на юго-востоке и востоке края, обусловленных выходом на акваторию Японского моря активного тропического циклона 6-7 августа в Приморье ожидаются сильные дожди, в отдельных районах очень сильные с количеством 120 мм и более за 12 часов и менее.

6 августа на юго-востоке края возможны очень сильные осадки с количеством 80 мм и более за 12 часов и менее.

Ночью и днём 7 августа очень сильные дожди с количеством до 120 мм ожидаются на восточном побережье края. Осадки будут сопровождаться грозами, в прибрежных районах — ветром до 22 м/с.

В районе Поворотный-Золотой ожидается высота волн до 4 метров. В бухтах побережья возможен сильный накат волн и нагонные явления.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты.

Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию на период действия предупреждения, гражданам рекомендуется воздержаться от купания.

Главное управление МЧС России функционирует в режиме повышенной готовности. Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к действиям по предназначению. В повышенную готовность приведены аварийно-восстановительные бригады коммунальных служб и энергетиков. Обо всех происшествия немедленно сообщать по телефонам: 101 и 112.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Бердске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *