31.01.2023

В регионах с желтым уровнем угрозы терактов введут досмотр автомобилей

Желтый режим террористической опасности введен в приграничных российских регионах В регионах с желтым уровнем угрозы терактов введут досмотр автомобилей.

Желтый режим террористической опасности введен в приграничных российских регионах В регионах с желтым уровнем угрозы терактов введут досмотр автомобилей. Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
В России незаконно мобилизовали 9 тысяч человек - заявление генпрокурора

В российских регионах, где введен желтый уровень террористической опасности установят досмотр транспорта, пересекающего границы субъектов. Такое поручение дал президент России Владимир Путин. Указ опубликован на портале правовой информации.

Сейчас желтый уровень опасности действует в приграничных российских регионах. Он установлен в Севастополе, отдельных районах Крыма, Краснодарского края и Воронежской области, в Белгородской, Брянской и Курской областях. Это значит, что в этих субъектах активизирована работа силовых органов. Медицинские организации находятся в режиме повышенной готовности, а россиян досматривают на вокзалах и в других многолюдных местах.

Теперь будет также усилен контроль за автомобилями, которые пересекают границу субъекта Российской федерации. Машины будут осматривать с помощью специального оборудования. Их будут проверять на наличие оружия и взрывчатки.

Дополнительные силы направлены в Курскую область для защиты российской границы

В регионе уже сформирован большой круг военнослужащих

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *