31.01.2023

В России незаконно мобилизовали 9 тысяч человек - заявление генпрокурора

Игорь Краснов отчитался перед президентом РФ Генпрокурор РФ Игорь Краснов отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным.

Игорь Краснов отчитался перед президентом РФ Генпрокурор РФ Игорь Краснов отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным. Фото: kremlin.ru Предыстория: 
ВСУ начали отступление в Запорожской области

Генпрокурор РФ Игорь Краснов отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным: в стране незаконно мобилизовали 9 тысяч человек.

Краснов заявил, что успешная работа прокуроров помогла вернуть домой более девяти тысяч человек, которых военкоматы мобилизовали незаконно.

"В том числе те, кто по состоянию своего здоровья никоим образом не должны были быть мобилизованы", — сказал генпрокурор в ходе рабочей встречи в главой государства.

Он добавил, что мобилизация в стране давно не проводилась, так что было выявлено много серьезных проблем, что заставило, в частности, пересмотреть подходы к организации воинского учёта и формированию баз данных военнослужащих.

Краснов также признал проблемы, которые всплывали в связи с выплатами военнослужащим положенного им денежного содержания. Однако сейчас, по его словам, все денежные средства уже доведены, а возникающие вопросы оперативно решаются прокурорами, сообщает пресс-служба Кремля.

Поползли новые слухи о второй волне мобилизации в России — раскрыта правда

Выяснилось, откуда "растут ноги" у новой информации

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *