07.07.2022

В России собираются ограничить продажу крепкого алкоголя летом

В жару употребление крепких напитков повышает риски больших проблем со здоровьем В России собираются ограничить продажу крепкого алкоголя летом.

В жару употребление крепких напитков повышает риски больших проблем со здоровьем В России собираются ограничить продажу крепкого алкоголя летом. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Зарплата не меньше 20 тысяч рублей – депутаты выступили с новым предложением

В Госдуме хотят ограничить продажу крепкого алкоголя в летний сезон. Объясняют это тем, что употребление крепких напитков может повысить риски серьёзных проблем со здоровьем.

Депутат Госдумы и руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предлагет ограничить продажу спиртного крепче 20 градусов в летний период в местах общественного питания, а также в парковых зонах и на побережье. Автор инициативы обратился с этой идеей к главе Минздрава Михаилу Мурашко.

Как отмечается в документе, в жаркую погоду растёт нагрузка на сердечно-сосудистую систему увеличивается.

"Сочетание данного фактора — жары с потреблением крепких алкогольных напитков — может значительно повысить риски появления серьезных проблем со здоровьем, привести к необходимости оказания экстренной медицинской помощи",— цитирует обращение RT .

Кроме того, депутат считает, что поведение пьяных в общественных местах провоцирует недовольство других граждан, к тому же выходки выпивших нередко приводят к преступлениям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  PrimaMedia. Новости России.

Водителям в России дадут право самим себя тестировать на алкоголь

Это должно снизить количество перегибов со стороны ГИБДД, считают в Госдуме

Последние новости

Работники боятся просить повышение зарплаты у работодателя

Результаты опроса сервиса SuperJob показали , что 25% работников не решаются просить прибавку заработной платы у работодателя в связи с бесполезностью просьбы.

Пасмурно и с дождём пройдет день – прогноз погоды в ЕАО на 24 апреля

  В автономии синоптики прогнозируют пасмурную погоду, в отдельных районах возможен дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *