В России собираются заблокировать WhatsApp и Facebook
Россияне могут с 1 января остаться без самых популярных интернет-ресурсов В России собираются заблокировать WhatsApp и Facebook.
Короткие гудки - миллионы сим-карт с 1 декабря заблокируют по всей стране
Уже 1 января 2022 года россияне могут остаться без самых популярных мессенджеров и интернет-ресурсов. Роскомнадзор готов заблокировать WhatsApp, Youtube, Google, Facebook и Twitter.
Данные ресурсы могут заблокировать, если они не будут соблюдать новый "закон о приземлении". Изменения в российском законодательстве начнут действовать 1 января 2022 года.
Об этом сообщил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин. По его словам, закон "О приземлении" дает широкие полномочия контролирующему органу по "принуждению иностранных компаний к неукоснительному соблюдению законодательства."
Г-н Субботин подчеркнул, что Роскомнадзор может прибегнуть в отношении этих ресурсов к замедлению и блокировке. Напомним, что в России с 1 января 2022 года вступит в силу закон "О приземлении иностранных ИТ-компаний". Роскомнадзор составит перечень иностранных компаний, на которые распространяется действие данного закона.
Василий Зуев
Что делать, если не работает WhatsApp — советы экспертаТысячи владельцев смартфонов могут остаться без популярного мессенджера
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.