В России засекретят сведения о кредитах полицейских и военных
Для силовиков планируется создать отдельное бюро кредитных историй Данные о кредитах военных засекретят.
В России хотят засекретить информацию о кредитах, выданных полицейским, военнослужащим и другим представителям силовых структур. Для силовиков планируется открыть специальное бюро кредитных историй (БКИ).
Такое бюро собирается открыть Промсвязьбанк. В банке считают, что данное БКИ необходимо для лучшей сохранности персональных данных военнослужащих, полицейских и гвардейцев.
Ведь в трех крупнейших бюро, услугами которых пользуются большинство банков, есть американские акционеры, сетуют представители кредитной организации. При этом банки сами выбирают, с какими БКИ сотрудничать, подчеркивают в Промсвязьбанке.
О новом "патриотичном" бюро кредитных историй "Известиям" поведал руководитель департамента стратегии и проектов развития Промсвязьбанка Борис Ярышевский. По его словам, эта структура будет полностью принадлежать российским акционерам и станет частью создаваемой "экосистемы" Промсвязьбанка.
"Известия" попытались выяснить в крупнейших банках страны, есть ли необходимость в создании отдельного БКИ для военных. Издание получило официальный ответ только из Московского кредитного банка. Там заявили, что нет никакой необходимости в создании отдельного бюро для силовиков. При этом в Минобороны изданию сообщили, что такой вопрос в министерстве не рассматривается.
Никифор Зуев
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.