В российских продуктах могут содержаться десятки вредных химикатов
В Роскачестве предложили значительно расширить список контролируемых пестицидов Овощи.
Эксперты заявили о тои, что в продуктах питания, которые продаются в российских магазинах, могут содержаться десятки вредных химикатов. В Роскачестве предложили значительно расширить список контролируемых пестицидов.
Сейчас на внутреннем российском рынке продукты анализируют на содержание только 13 пестицидов, причем большая часть этих химикатов уже не используется. Специалисты Роскачества предложили расширить перечень контролируемых в продуктах питания пестицидов в России до 100.
Примечательно, что экспортная продукция в России проверяется гораздо тщательнее, по более широкому перечню пестицидов. То есть планка для продуктов питания на внутреннем рынке гораздо ниже, чем для экспортных товаров.
В Роскачестве указали, что расширение списка проверяемых химикатов на 100 наименований пойдет на пользу продовольственной безопасности страны. Предложения направлены в Минсельхоз. Об этом сообщило агентство РИА Новости .
Никифор Зуев
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.